Los 628

Dame mit Muff

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

KPM, Berlin, um 1910
H. 34 cm
Entwurf von Hermann Hubatsch um 1908. Bunt staffiert. Am Sockel signiert und datiert "08". Am Boden undeutliche blaue Szeptermarke mit Beizeichen. An der Hutkrempe min. rest.
Württembergische Privatsammlung.