Los 628
Dame mit Muff
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
500 €
KPM, Berlin, um 1910H. 34 cm
Entwurf von Hermann Hubatsch um 1908. Bunt staffiert. Am Sockel signiert und datiert "08". Am Boden undeutliche blaue Szeptermarke mit Beizeichen. An der Hutkrempe min. rest.
Württembergische Privatsammlung.